Учебные материалы

Лучшие учебники итальянских издательств, включающие не только грамматический, лексический аспекты, но и культурные реалии Италии. Проверенные методики, четкое структурирование материала, удачное сочетание грамматических, лексических и аудио материалов.

Авторские разработки преподавателя, магистра филологии, Мороз Елены, обобщают десятилетний опыт преподавания итальянского языка и лингвистические исследования в области лексики, грамматики и стилистики итальянского языка. Авторские грамматические упражнения с коммуникативным акцентом, оригинальные статьи и разговорные тренинги на всевозможную тематику — это огромный ресурс, созданный за годы преподавания и речевой практики.

Образцы экзаменов CILS, CELI, которые проводятся в посольствах, с целью получения сертификата для иммиграции или приема на работу. Использование аутентичных материалов позволяет максимально подготовиться к специфическому формату экзамена. Работа над 4 составляющими экзамена: аудио, грамматика, чтение, обсуждение.

Оригинальные, неадаптированные статьи из итальянских газет и журналов, отображающие быт, политическую и социальную реальность страны. Знакомство со специфическими оборотами и особенным построением итальянского языка на ранних этапах обучения позволить максимально погрузиться в речевую среду, избегая калькирования и «шаблонного» перевода.